САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предостерёг правительство от самоуспокоенности, напомнив о событиях 2020 года

Александр Лукашенко, принимая отчет правительства за 2025 год, потребовал срочно остановить спад в промышленности и предупредил членов кабмина об опасности самоуспокоенности, напомнив, что такая ситуация уже стала одной из причин кризиса 2020 года.

Автор Юлия Короткая

Во время рассмотрения отчета правительства о работе в 2025 году президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о недопустимости самоуспокоенности в органах власти и призвал не забывать события 2020 года, когда в стране предприняли попытку государственного переворота. 

Глава государства отметил, что у власти «начали забывать» о том, в какой внутренней обстановке оказалась страна пять лет назад. По его словам, произошедшее тогда было обусловлено не только внешним вмешательством.

«И если вы думаете, что 2020 год — это там внешние враги какие-то… Да нет, если бы не было внутренней нашей соответствующей ситуации, никакие бы враги сюда не влезли», — подчеркнул Лукашенко.

Он указал, что одной из ключевых причин тех событий стала именно самоуспокоенность, которая, по его оценке, и сейчас заметна «повсеместно». Президент потребовал от правительства не допускать повторения подобных настроений и держать в памяти уроки 2020 года, одновременно поставив задачу «срочно остановить спад в промышленности».


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также