САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переговоры по Украине в Женеве стартуют в ближайшие часы

Переговоры по урегулированию конфликта на Украине в Женеве начнутся в течение ближайших двух часов. Об этом 17 февраля сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Автор Юлия Короткая

Переговоры России, Украины и США пройдут 17–18 февраля в закрытом формате, как и предыдущие раунды в Абу-Даби.

Российскую делегацию возглавляет помощник президента России Владимир Мединский. По словам Пескова, в состав делегации также входят начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков, глава Российского фонда прямых инвестиций и спецпредставитель президента Кирилл Дмитриев, заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин и другие официальные лица.

Украинскую сторону представят глава офиса президента Владимира Зеленского Кирилл Буданов (внесен в список экстремистов и террористов в РФ), начальник генерального штаба ВСУ Андрей Гнатов, глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия, первый заместитель руководителя офиса президента Сергей Кислица и заместитель начальника ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий. Делегацию возглавляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров, о своем участии он сообщал ранее в своем Telegram-канале.

От США в женевских переговорах участвуют спецпосланник президента Стивен Уиткофф и зять американского лидера, предприниматель Джаред Кушнер. Страны Евросоюза на встречу не поедут. Швейцария, принимающая переговоры, участия в них не принимает и выступает только как страна-хозяйка площадки.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также