САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин ввёл Собянина в коллегию ВПК и вывел Иванова из состава Совбеза РФ

Президент России Владимир Путин включил мэра Москвы Сергея Собянина в состав коллегии Военно‑промышленной комиссии Российской Федерации. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет‑портале правовой информации. 

Автор Юлия Короткая

В том же документе указано, что в состав коллегии ВПК вошла и заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

В опубликованном акте говорится: «Включить в состав коллегии Комиссии следующих лиц: <...> Собянин С. С.».

Одновременно другим указом Путин внес изменения в состав Совета безопасности РФ, исключив оттуда Сергея Иванова. В документе отмечается: «Внести в состав Совета Безопасности Российской Федерации… изменение, исключив из него Иванова С. Б.».

Ранее стало известно об освобождении Иванова от должности спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Как пояснил пресс‑секретарь главы государства Дмитрий Песков, инициатива ухода принадлежала самому Иванову, и президент удовлетворил его просьбу.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также