САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко передал французской делегации послание от Владимира Путина

Александр Лукашенко рассказал, что во время визита представителей Франции в Минск выступил посредником и передал им месседж от президента России Владимира Путина.

Автор Юлия Короткая

Фото: БелТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что сыграл роль посредника между Москвой и Парижем, передав французской стороне послание от российского лидера Владимира Путина. Об этом он рассказал 16 февраля, его слова приводит агентство БелТА.

«Французы сюда приезжали. Я передавал им месседж не только от себя, но и от Путина», — сказал Лукашенко.

По его словам, президент Франции Эммануэль Макрон «одумался» и на закате своей политической карьеры решил выстроить новый формат контактов с Россией. Лукашенко подчеркнул, что находится в центре этого процесса и что часть вопросов между сторонами решается через него напрямую.

Ранее, 13 февраля, Макрон заявлял о намерении создать прямой канал связи с Москвой при полной прозрачности для Киева, «европейских партнеров и американских союзников». Он отметил, что речь идет о ключевых интересах Европы, которые необходимо защищать, в том числе в контексте будущей стратегической стабильности на континенте.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также