САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Токаев в телефонном разговоре подтвердили курс на углубление союзничества России и Казахстана

Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев обсудили по телефону выполнение ранее достигнутых договоренностей и новые направления двустороннего сотрудничества, уделив основное внимание торгово-экономическим проектам и дальнейшему развитию стратегического партнерства.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Александр Казаков

Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провели телефонные переговоры, посвященные актуальным аспектам сотрудничества двух стран. Об их содержании 16 февраля сообщили на сайте Кремля.

Согласно опубликованной информации, собеседники рассмотрели ход реализации договоренностей по «дальнейшему развитию российско-казахстанских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества» с особым акцентом на «взаимовыгодные совместные проекты в торгово-экономической сфере».

В ходе разговора российский лидер подтвердил свое участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое запланировано на конец мая в Астане. В то же время Касым-Жомарт Токаев пригласил Владимира Путина с государственным визитом в Казахстан, и это приглашение было «принято с благодарностью».

Кроме того, президенты обсудили ряд актуальных тем международной повестки и договорились и далее поддерживать тесный и регулярный контакт.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также