САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский холдинг построит крупный логистический хаб стройматериалов под Москвой

В Наро‑Фоминске Московской области реализуется инвестиционный проект по строительству производственно-логистического комплекса «Содружество», оператором которого выступает ООО «БЦК-Союз». 

Автор Юлия Короткая

Об этом сообщили в посольстве Беларуси в России по итогам встречи посла Юрия Селиверстова с директором компании Дмитрием Васильевым.

ООО «БЦК-Союз» — российское юрлицо, принадлежащее холдингу «Белорусская цементная компания». В его состав входят, в частности, «Кричевцементношифер», «Красносельскстройматериалы», Барановичский комбинат железобетонных конструкций, «Сморгоньсиликатобетон» и другие предприятия.

Планируется, что комплекс в Наро‑Фоминске станет крупной перевалочной базой для поставок на российский рынок цемента, газосиликатных блоков и иной продукции холдинга. На площадке также организуют производство сухих строительных смесей, тарированного цемента, товарного бетона и железобетонных изделий; предусмотрена установка собственного 3D‑принтера для строительных нужд.

«Продукцию планируется поставлять в различные регионы Российской Федерации, с перспективой возможных поставок в страны СНГ. На новом предприятии смогут трудоустроиться более 50 человек», — отметили в белорусском диппредставительстве.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также