САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь намерена участвовать в Совете мира на президентском уровне

Беларусь в дальнейшем будет представлена в Совете мира на уровне главы государства. Об этом заявил президент Александр Лукашенко на встрече с госсекретарем Союзного государства Сергеем Глазьевым.

Автор Юлия Короткая

«Мы обязательно на уровне президента будем участвовать в этом Совете. Обязательно будем участвовать. Может, не в Вашингтоне, а где-то в Европе или на Ближнем Востоке, может быть, в Израиле, ближе тут, в Турции, состоятся дальнейшие заседания этого Совета — мы будем участвовать в нем», — цитирует Лукашенко агентство БелТА.

Ранее сообщалось, что белорусский лидер не сможет присутствовать на первой встрече Совета мира, которая пройдет 19 февраля в Вашингтоне; Беларусь там представит министр иностранных дел.


Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также