САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе

Следующий раунд трехсторонних консультаций России, США и Украины по урегулированию конфликта может состояться уже на будущей неделе в Майами или Абу-Даби. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на источник, знакомый с ходом дипломатических контактов.

Автор Юлия Короткая

По данным издания, американские чиновники рассчитывают на определенный прогресс в ходе предстоящей встречи. «По словам источника, знакомого с дипломатическими переговорами, США, Россия и Украина планируют встретиться снова на следующей неделе, возможно, в Майами или Абу-Даби», — цитирует Politico собеседника.

До этого переговоры представителей России и Украины при участии делегации США уже проходили в Абу-Даби после длительного перерыва. Первый раунд состоялся 23–24 января, второй — 4 и 5 февраля. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф по итогам встреч заявил, что стороны договорились продолжить консультации в ближайшие недели.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также