САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Полянский обвинил Киев и его спонсоров в попытках сорвать усилия РФ и США по урегулированию конфликта

Украина и ее западные союзники в последние дни предпринимали активные попытки сорвать дипломатические усилия России и США по поиску формулы устойчивого мирного урегулирования конфликта. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский.

Автор Юлия Короткая

«За прошедшие несколько дней киевский режим и его спонсоры работали не покладая рук над тем, чтобы сорвать усилия российских и американских дипломатов по нахождению формулы устойчивого мирного урегулирования украинского конфликта», — приводит его слова «РИА Новости».

По словам Полянского, пока НАТО затягивает конфликт на Украине, «любые разговоры о безопасности» Москва воспринимает как ширму для дальнейшей эскалации. Он отметил, что в странах Евросоюза продолжают звучать призывы к диалогу с Россией, однако на практике это сопровождается военными приготовлениями, и Россия «это фиксирует».

Ранее в этот день официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева продемонстрировало намерение Киева сорвать переговорный процесс по урегулированию ситуации на Украине.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также