САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белоусов ознакомился с новым мобильным комплексом закрытой связи

Министру обороны России Андрею Белоусову в зоне ответственности Южной группировки войск представили опытный образец мобильного комплекта закрытой связи.

Автор Юлия Короткая

Как сообщили в пресс-службе Минобороны 12 февраля, разработанный комплект обеспечивает весь спектр закрытой связи для управления подразделениями.

Кроме того, Белоусову показали забрасываемые передатчики помех для FPV-дронов. Эти средства радиоэлектронной борьбы используются для прикрытия маршрутов движения, а также подвоза провизии и вооружения.

Во время совещания на командном пункте одного из соединений группировки министру доложили о готовности нового беспилотного летательного аппарата самолетного типа. БПЛА предназначен для ретрансляции сигнала радиосвязи и должен увеличить радиус действия ударных дронов, обеспечивая более устойчивое управление ими на больших дистанциях.


Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также