САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белоусов ознакомился с новым мобильным комплексом закрытой связи

Министру обороны России Андрею Белоусову в зоне ответственности Южной группировки войск представили опытный образец мобильного комплекта закрытой связи.

Автор Юлия Короткая

Как сообщили в пресс-службе Минобороны 12 февраля, разработанный комплект обеспечивает весь спектр закрытой связи для управления подразделениями.

Кроме того, Белоусову показали забрасываемые передатчики помех для FPV-дронов. Эти средства радиоэлектронной борьбы используются для прикрытия маршрутов движения, а также подвоза провизии и вооружения.

Во время совещания на командном пункте одного из соединений группировки министру доложили о готовности нового беспилотного летательного аппарата самолетного типа. БПЛА предназначен для ретрансляции сигнала радиосвязи и должен увеличить радиус действия ударных дронов, обеспечивая более устойчивое управление ими на больших дистанциях.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также