САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым

В подразделениях и воинских частях ракетных войск Вооруженных сил Беларуси проходит контрольное занятие по управлению ракетными ударами. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Автор Юлия Короткая

Военные отрабатывают подготовку и ведение боевых действий ракетных войск, а также выполнение учебно-боевых задач по нанесению ракетных ударов в дневное и ночное время.

В Минобороны уточнили, что ракетчиками выполняется полный комплекс мероприятий — от скрытного развертывания пусковых установок РСЗО «Смерч» и навигации до проведения точных расчетов и выполнения пусков. «Задачи выполняются в условиях, максимально приближенных к боевым, при активном противодействии разведке и средствам РЭБ условного противника», — отметили в ведомстве.

Реактивная система залпового огня «Смерч» калибра 300 мм отличается для своего класса высокой точностью за счет возможности коррекции траектории управляемых реактивных снарядов.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также