САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками

Президент России Владимир Путин утвердил положение о Главном штабе войск национальной гвардии РФ. Указ от 11 февраля опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Автор Юлия Короткая

Согласно документу, «в целях совершенствования служебно-боевой деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации» утверждено положение о Главном штабе войск Росгвардии. Указ вступает в силу со дня подписания.

Положением закреплено, что Главный штаб является основным органом управления войсками национальной гвардии. В его задачи входят организация управления войсками на основе решений директора Росгвардии в мирное и военное время, участие в выработке и реализации государственной политики в установленной сфере, планирование строительства и развития войск, поддержание боевой и мобилизационной готовности и контроль за их состоянием.

Главный штаб также отвечает за оперативную и мобилизационную подготовку, боевое обеспечение, организацию разведки и развитие системы управления.

Кроме того, в компетенцию штаба отнесены вопросы организации связи и автоматизированных систем управления, шифровальной работы, службы войск, деятельности военных оркестров, а также обеспечения безопасности службы и охраны труда.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также