САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госпрограммы по улучшению жилищных условий семей подготовит правительство РФ

Президент Владимир Путин поручил кабмину разработать меры поддержки семей, в том числе с детьми до семи лет, для улучшения их жилищных условий.

Автор Юлия Короткая

Правительству предстоит подготовить государственные программы, нацеленные на улучшение жилищных условий семей, в первую очередь тех, где воспитываются дети до семи лет. Поручение включено в перечень, опубликованный 11 февраля на сайте Кремля по итогам заседания Совета по реализации государственной демографической и семейной политики.

Отдельно поручено рассмотреть варианты дополнительных мер поддержки семей с детьми за счет полного или частичного погашения ипотечного жилищного кредита (займа) в сумме до 450 тыс. рублей в случае рождения четвертого и последующих детей.

Кроме того, правительство должно подготовить предложения по развитию механизмов льготной аренды жилья для семей с детьми, не имеющих собственной жилплощади.

Кабмину совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, Банком России и АО «ДОМ.РФ» до 1 июня текущего года поручено представить предложения по введению дифференцированных ставок в рамках льготной программы «Семейная ипотека» в зависимости от числа детей в семье.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также