САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Союзного государства сегодня обсудят единые подходы к управлению миграцией

Сегодня, 12 февраля, в Москве пройдет заседание комиссии Парламентского Собрания Союзного государства, на котором парламентарии рассмотрят общие подходы к миграционной политике и международную повестку.

Автор Юлия Короткая

В 11:00 в Москве откроется заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками. К участию приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, а также министерств внутренних дел и иностранных дел Беларуси и России.

В центре обсуждения будет ход реализации миграционной политики Союзного государства и выработка общих подходов к управлению миграционными процессами. Депутаты также рассмотрят план международных мероприятий комиссии на первый квартал 2026 года.

Отдельным пунктом повестки заявлена подготовка предложений к концепции Международного форума Союзного государства «Великое наследие – общее будущее». Предполагается, что форум станет площадкой для обсуждения интеграционных проектов и гуманитарного сотрудничества.

Кроме того, парламентарии оценят текущие международные события через призму интересов Союзного государства и подведут итоги работы мониторинговой группы Парламентского Собрания, которая наблюдала за выборами депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в ноябре 2025 года.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также