САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Миронов предложил разместить на рублёвых купюрах Знамя Победы над Рейхстагом

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в беседе с газетой «Союзное Вече» раскритиковал дизайн рублёвых купюр в исполнении Центробанка РФ.

Автор Эдвард Чесноков

Мария Ворнакова / kp.ru

В качестве альтернативы политик предложил разместить на банкнотах «объединяющие символы»:

«Купюра — это то, что мы каждый день видим. Так давайте сделаем то, что нас объединяет. Ну почему бы, например, не нанести на российские деньги Знамя Победы над Рейхстагом?» — сказал Миронов в интервью с парламентским журналистом Эдвардом Чесноковым для видеоблога газеты «Союзное Вече».

По словам лидера СР, другими подобными символами могли бы стать Кремль, изображения Пушкина, Менделеева, «то, о чём все знают: это — наша история».

Как подчеркнул политик, у ЦБ РФ должны быть «иные задачи», помимо провоцирования полемики спорными графическими решениями на бумажных деньгах и их эскизах.

Полная версия интервью Сергея Миронова будет доступна на Ютуб-канале газеты «Союзное Вече» 11 февраля в 19.00 и на сайте.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также