САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в беседе с «Союзным Вече» раскритиковал Ельцин-Центр — гуманитарную площадку, действующую в Екатеринбурге для сохранения памяти о Президенте РФ Борисе Ельцине и эпохе либеральных реформ 1990-х.

Автор Эдвард Чесноков

Мария Ворнакова / kp.ru

«Дело в том, что там [в Ельцин-Центре] работают ждуны, там работает «пятая колонна». Понятно, в память о Первом президенте Российской Федерации, наверное, делать что-то нужно. Но то, что они [руководство Ельцин-Центра] делают, — это вредительство. Я называю вещи своими именами и не боюсь этого», — отметил политик в разговоре с парламентским журналистом Эдвардом Чесноковым для канала газеты «Союзное Вече».

В то же время Сергей Миронов положительно оценил усилия полномочного представителя Президента РФ в УрФО — Артёма Жоги, который, по мнению спикера, «хочет навести там порядок». (Действительно, по инициативе Жоги летом прошлого года в Ельцин-Центре прошёл слёт активистов, волонтёров и малых предпринимателей оборонного сектора, поддерживающих СВО — прим. ред.)

Полная версия интервью Сергея Миронова будет доступна на Ютуб -канале газеты «Союзного Вече» 11 февраля с 19.00 и на сайте.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также