САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году

Президент России Владимир Путин намерен посетить Казахстан с визитом в 2026 году. Об этом 10 февраля заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в республике Алексей Бородавкин в эфире телеканала «Россия 24».

Автор Юлия Короткая

По его словам, в этом году планируется ответный визит российского лидера в Казахстан, однако конкретные сроки поездки пока не согласованы. Дипломат отметил, что к этому времени у сторон будет существенная повестка для обсуждения и подведения итогов совместной работы.

Бородавкин подчеркнул, что российско-казахстанское сотрудничество динамично развивается по целому ряду направлений — от образования и культуры до военно-технического взаимодействия. Он напомнил, что визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Москву стал важным этапом на пути к подписанию декларации о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между двумя странами.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также