САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске

На площадке нового Центра пляжных видов спорта «Песчаная дюна» 27 февраля и 1 марта национальная команда Беларуси по пляжному футболу сыграет два спарринга с сборной России.

Автор Юлия Короткая

Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет в Минске два товарищеских матча с командой России, сообщает БЕЛТА.

Встречи пройдут 27 февраля и 1 марта на площадке нового Центра пляжных видов спорта «Песчаная дюна», открытого 20 января. В нынешнем году белорусы под руководством испанского тренера Николаса Альварадо уже провели один учебно-тренировочный сбор в Минске, тогда как для российской команды сбор в белорусской столице станет первым.

Подготовку к спаррингам белорусская дружина начнет 17 февраля. В тренировочный лагерь, помимо опытных игроков, приглашены и несколько молодых футболистов. В 23 предыдущих очных встречах с россиянами белорусская команда одержала 5 побед.

Сборная Беларуси является действующим вице-чемпионом мира: на чемпионате мира 2025 года на Сейшельских островах она уступила в финале Бразилии со счетом 3:4. Российская команда в разные годы трижды становилась чемпионом мира.

Сейчас Беларусь занимает четвертое место в мировом рейтинге пляжного футбола: выше располагаются сборные Бразилии, Италии, России и Португалии.

В новом сезоне белорусскую команду ждет участие в ряде крупных международных турниров, в том числе в Евролиге. В прошлом году белорусы в третий раз подряд завоевали бронзу этого турнира, а в 2021 году стали серебряными призерами Евролиги.



Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также