Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
На площадке нового Центра пляжных видов спорта «Песчаная дюна» 27 февраля и 1 марта национальная команда Беларуси по пляжному футболу сыграет два спарринга с сборной России.
Автор Юлия Короткая
Встречи пройдут 27 февраля и 1 марта на площадке нового Центра пляжных видов спорта «Песчаная дюна», открытого 20 января. В нынешнем году белорусы под руководством испанского тренера Николаса Альварадо уже провели один учебно-тренировочный сбор в Минске, тогда как для российской команды сбор в белорусской столице станет первым.
Подготовку к спаррингам белорусская дружина начнет 17 февраля. В тренировочный лагерь, помимо опытных игроков, приглашены и несколько молодых футболистов. В 23 предыдущих очных встречах с россиянами белорусская команда одержала 5 побед.
Сборная Беларуси является действующим вице-чемпионом мира: на чемпионате мира 2025 года на Сейшельских островах она уступила в финале Бразилии со счетом 3:4. Российская команда в разные годы трижды становилась чемпионом мира.
Сейчас Беларусь занимает четвертое место в мировом рейтинге пляжного футбола: выше располагаются сборные Бразилии, Италии, России и Португалии.
В новом сезоне белорусскую команду ждет участие в ряде крупных международных турниров, в том числе в Евролиге. В прошлом году белорусы в третий раз подряд завоевали бронзу этого турнира, а в 2021 году стали серебряными призерами Евролиги.



MAX