САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства

В 2026 году планируется выработать единую ценовую политику на санаторно-курортные услуги для граждан Союзного государства, заявил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Беларуси Геннадий Болбатовский.

Автор Юлия Короткая

В Беларуси ведётся работа над тем, чтобы санаторно-курортные услуги для граждан Союзного государства – Беларуси и России – предоставлялись на равных условиях. Об этом на пресс-конференции рассказал директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

По его словам, идёт планомерная выработка единой ценовой политики и создание равных прав для граждан Союзного государства при приобретении путёвок.

«Кстати, это была тема для обсуждения на союзном Совмине в понедельник. Принято решение, то есть последовательно в течение года эту работу завершить», – отметил Болбатовский.

Он добавил, что уже сейчас большинство белорусских санаториев предоставляют услуги белорусам и россиянам на одинаковых условиях. Ранее же была широко распространена практика, когда для граждан Беларуси действовали более низкие цены, чем для иностранных граждан.

2 февраля в Москве председатель правительства России, глава Совмина Союзного государства Михаил Мишустин и премьер-министр Беларуси Александр Турчин провели заседание Совета министров СГ. Участники обсудили реализацию положений Договора о создании Союзного государства и подвели итоги торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Россией.



Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также