САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Антон ТКАЧЕВ: Ключевая роль Парламентского Собрания - в формировании и реализации молодёжной политики

Член Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму принял участие в пленарном заседании XIII Российско-Белорусского молодежного форума

В пленарном заседании форума «Развитие молодежной политики Союзного государства» принял участие член Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму Антон Ткачев (справа, с микрофоном)
 Фото: Иван Иванов

Сегодня в городе-герое Туле состоялось открытие XIII Российско-Белорусского молодёжного форума. Форум является традиционной площадкой для диалога молодёжи двух стран и проводится ежегодно с 2013 года в России и Беларуси поочередно, по инициативе Национального Совета молодёжных и детских объединений России и Белорусского республиканского союза молодёжи.

В пленарном заседании форума «Развитие молодежной политики Союзного государства» принял участие член Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму Антон Ткачев.

- Почему нам так важно развивать именно молодёжное направление? Сегодняшние студенты - это те, кто уже завтра будет своими руками укреплять и развивать взаимодействие Союзного государства. Сколько бы ни было внешних противников, Россия и Беларусь неразрывно связаны единой историей, и наша задача сделать так, чтобы эта связь укреплялась день ото дня.

И поэтому ключевая роль Парламентского Собрания Союзного государства - именно в формировании и реализации молодёжной политики. Можно сколько угодно говорить о прошлом, но без работы, направленной в будущее, всё это останется лишь разговорами.

Отдельно хочу отметить три знаковых проекта, которые реализуются здесь и сейчас:

  • Фестиваль «Молодёжь - за Союзное государство», в котором есть место и творчеству, и дискуссионным площадкам, и мастер-классам от признанных деятелей культуры и искусства;
  • Форум молодых историков Союзного государства, чьими ключевыми направлениями стали круглые столы, научные секции и даже разработка предложений по совершенствованию историко-просветительских программ;
  • Обменные программы центров патриотического воспитания, включающие изучение героического наследия через интерактивные экскурсии и реконструкции, тренинги по лидерству и командной работе, встречи с ветеранами и участниками патриотических движений.

Как видите, делается много. Но впереди ещё больше, ведь в ближайших планах - развитие образовательных проектов с участием центра «Сириус» и Национального детского технопарка Беларуси, а также расширение сети молодёжных палат при парламентских структурах.

Молодёжь - наш основной актив, инвестируя в ребят, мы укрепляем фундамент Союзного государства и даём ему больше направлений для развития, - поделился Антон Ткачев эмоциями в своем телеграм-канале.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также