САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Антон ТКАЧЕВ: Ключевая роль Парламентского Собрания - в формировании и реализации молодёжной политики

Член Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму принял участие в пленарном заседании XIII Российско-Белорусского молодежного форума

В пленарном заседании форума «Развитие молодежной политики Союзного государства» принял участие член Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму Антон Ткачев (справа, с микрофоном)
 Фото: Иван Иванов

Сегодня в городе-герое Туле состоялось открытие XIII Российско-Белорусского молодёжного форума. Форум является традиционной площадкой для диалога молодёжи двух стран и проводится ежегодно с 2013 года в России и Беларуси поочередно, по инициативе Национального Совета молодёжных и детских объединений России и Белорусского республиканского союза молодёжи.

В пленарном заседании форума «Развитие молодежной политики Союзного государства» принял участие член Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму Антон Ткачев.

- Почему нам так важно развивать именно молодёжное направление? Сегодняшние студенты - это те, кто уже завтра будет своими руками укреплять и развивать взаимодействие Союзного государства. Сколько бы ни было внешних противников, Россия и Беларусь неразрывно связаны единой историей, и наша задача сделать так, чтобы эта связь укреплялась день ото дня.

И поэтому ключевая роль Парламентского Собрания Союзного государства - именно в формировании и реализации молодёжной политики. Можно сколько угодно говорить о прошлом, но без работы, направленной в будущее, всё это останется лишь разговорами.

Отдельно хочу отметить три знаковых проекта, которые реализуются здесь и сейчас:

  • Фестиваль «Молодёжь - за Союзное государство», в котором есть место и творчеству, и дискуссионным площадкам, и мастер-классам от признанных деятелей культуры и искусства;
  • Форум молодых историков Союзного государства, чьими ключевыми направлениями стали круглые столы, научные секции и даже разработка предложений по совершенствованию историко-просветительских программ;
  • Обменные программы центров патриотического воспитания, включающие изучение героического наследия через интерактивные экскурсии и реконструкции, тренинги по лидерству и командной работе, встречи с ветеранами и участниками патриотических движений.

Как видите, делается много. Но впереди ещё больше, ведь в ближайших планах - развитие образовательных проектов с участием центра «Сириус» и Национального детского технопарка Беларуси, а также расширение сети молодёжных палат при парламентских структурах.

Молодёжь - наш основной актив, инвестируя в ребят, мы укрепляем фундамент Союзного государства и даём ему больше направлений для развития, - поделился Антон Ткачев эмоциями в своем телеграм-канале.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также