САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главам больших семей - большие решения

У молодежи, которая идет в политику, будет будущее только если они находятся в браке и с детьми

Председатель Государственной Думы РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: belrus ru

Вопросы семейной политики становятся основными для Госдумы. Фракция «Единая Россия» в преддверии «правительственного часа» обсуждала демографию. По решению президента до 2030 года выделили 75 миллиардов рублей для поддержки программ в тех регионах, где рождаемость ниже среднего по стране. Таких у нас немало - 41.

- Программы касаются и поддержки семей с точки зрения предоставления жилья, увеличенного размера погашения ипотечного кредита, выплат на рождение третьего ребенка, единовременных выплат молодым семьям. Мы вводим эти меры впервые и по итогам 2025 года посмотрим, сработали ли они, - сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Задача ясна - семей с детьми, в том числе многодетных, в России должно стать больше.

- Крепкая, счастливая семья - основа нашего общества. То, к чему стремится каждый. Залог успешного развития страны. Запад, желая ослабить Россию, годами пытался навязывать нам псевдоценности, направленные на отказ от рождения детей. Мы этого не допустили. Когда есть семья, надежный тыл, появляются силы идти вперед, добиваться поставленных целей, - считает Спикер ГД, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

В этот же день приняли закон - с 1 сентября беременным и рожающим студенткам увеличили пособие до прожиточного минимума региона. Но надо смотреть шире. По мнению Володина, все законы и нормативно-правовые акты небходимо пропускать через призму их влияния на демографию:

- Законодательно принимаемые решения так или иначе влияют на демографию, в том числе могут помешать задачам по ее улучшению. Введение такой оценки отвечает и целям реализации послания президента и коррелируется с повесткой Госдумы.

Судя по всему, скоро принимать большие решения смогут только те, кто сам знает, что такое большая семья.

- Молодежь, которая приходит и становится политиками, - у вас будущее есть только в том случае, если обзаведетесь семьями, - предупредил Председатель ГД. - Депутатам надо начинать с себя и иметь хотя бы троих детей. Вот есть Андрей Скоч - десять детей. У Анны Юрьевны Кузнецовой - семеро. У меня - четверо. Нам крайне важно, чтобы больше таких людей приходило в политику. Такие люди, когда приходят в политику, они несут в себе и знания, и жизненный опыт, но и, конечно, они продвигают те ценности, которые для нас крайне важны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также