САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главам больших семей - большие решения

У молодежи, которая идет в политику, будет будущее только если они находятся в браке и с детьми

Председатель Государственной Думы РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: belrus ru

Вопросы семейной политики становятся основными для Госдумы. Фракция «Единая Россия» в преддверии «правительственного часа» обсуждала демографию. По решению президента до 2030 года выделили 75 миллиардов рублей для поддержки программ в тех регионах, где рождаемость ниже среднего по стране. Таких у нас немало - 41.

- Программы касаются и поддержки семей с точки зрения предоставления жилья, увеличенного размера погашения ипотечного кредита, выплат на рождение третьего ребенка, единовременных выплат молодым семьям. Мы вводим эти меры впервые и по итогам 2025 года посмотрим, сработали ли они, - сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Задача ясна - семей с детьми, в том числе многодетных, в России должно стать больше.

- Крепкая, счастливая семья - основа нашего общества. То, к чему стремится каждый. Залог успешного развития страны. Запад, желая ослабить Россию, годами пытался навязывать нам псевдоценности, направленные на отказ от рождения детей. Мы этого не допустили. Когда есть семья, надежный тыл, появляются силы идти вперед, добиваться поставленных целей, - считает Спикер ГД, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

В этот же день приняли закон - с 1 сентября беременным и рожающим студенткам увеличили пособие до прожиточного минимума региона. Но надо смотреть шире. По мнению Володина, все законы и нормативно-правовые акты небходимо пропускать через призму их влияния на демографию:

- Законодательно принимаемые решения так или иначе влияют на демографию, в том числе могут помешать задачам по ее улучшению. Введение такой оценки отвечает и целям реализации послания президента и коррелируется с повесткой Госдумы.

Судя по всему, скоро принимать большие решения смогут только те, кто сам знает, что такое большая семья.

- Молодежь, которая приходит и становится политиками, - у вас будущее есть только в том случае, если обзаведетесь семьями, - предупредил Председатель ГД. - Депутатам надо начинать с себя и иметь хотя бы троих детей. Вот есть Андрей Скоч - десять детей. У Анны Юрьевны Кузнецовой - семеро. У меня - четверо. Нам крайне важно, чтобы больше таких людей приходило в политику. Такие люди, когда приходят в политику, они несут в себе и знания, и жизненный опыт, но и, конечно, они продвигают те ценности, которые для нас крайне важны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Новиков: К мирной жизни вернулись около 167 тысяч ветеранов СВО
  2. Вячеслав Володин вспомнил, как был Дедом Морозом в школе, и призвал депутатов «начать с себя»
  3. Александр Лукашенко новым главам Генпрокуратуры и СК: Никакой «революционной борьбы», все вопросы — через выборы
  4. Александр Лукашенко проводит кадровый день: Новые назначения в Генпрокуратуре и Следственном комитете
  5. Александр Лукашенко утвердил госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2026–2030 годы
  6. Беларусь и Россия определили приоритеты сотрудничества в рыбном хозяйстве на 2026 год
  7. Вифлеемский огонь из Минска отправится в предрождественское путешествие по храмам России
  8. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит ужесточение штрафов за навязывание платных услуг потребителям
  9. Россия и Беларусь перекрыли канал ввоза особо крупных партий гашиша из ЕС
  10. Дмитрий Песков об убийстве генерал-лейтенанта Сарварова: Спецслужбы сделают всё необходимое
  11. Владимир Путин в Эрмитаже пошутил о «любви англичан пограбить» во время рассказа об Индии
  12. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года
  13. Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России
  14. Трамп: Переговоры по украинскому урегулированию продолжаются и идут хорошо
  15. ПВО РФ за ночь и утро сбила 44 украинских беспилотника над несколькими регионами

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также