САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Виктор Николайкин: «Школа в Суздале – уникальный объект. И его возводят белорусы»

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике Виктор Николайкин
Фото: Максим Чижиков

Депутаты обсудили исполнение бюджета в прошлом году и финансирование программ и мероприятий в 2025-м. Обсуждали вопрос урегулирования вопросов собственности в Союзном государстве, а также взаимодействие Владимирской области с белорусскими регионами.
Председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике Виктор Николайкин отметил, что сотрудничество регионов активно развивается, буквально за последние месяцы заключены договора Гродненской области с Волгоградской и Владимирской областями. 
- Кооперация пошла в народ, и это очень важно. И сегодня мы уже видим и ее результат, - констатировал Виктор Николайкин.
Он сообщил, что накануне парламентарии посетили Суздаль, где строится новая школа. -Это уникальный объект, и именно его возводят белорусы, что тоже очень важно. И это не последний объект в регионе, где будут работать белорусы. Есть еще наработки, а это говорит о том, что перспективы у нас действительно очень хорошие. И этот вопрос - один из ключевых в повестке сегодняшнего заседания, - заявил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей
  2. Владимир Путин: В России снижается инфляция и меняется структура экономики
  3. Владимир Путин поручил найти гибкий механизм сохранения пособий для многодетных при росте доходов
  4. Владимир Путин на пленарном заседании Совфеда подвёл итоги осенней сессии парламента
  5. Владимир Путин провел вечернюю встречу с губернатором Запорожской области Балицким
  6. Тертель рассказал о задачах внешней разведки Беларуси: Долгосрочные планы противников не изменились
  7. Александр Лукашенко обсудил с министром обороны кадровые назначения в армии
  8. Путин и Алиев подтвердили курс на углубление союзнических отношений России и Азербайджана
  9. Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
  10. Александр Лукашенко выслушал доклады главы Минобороны и руководителя КГБ по безопасности и ракетным проектам
  11. Александра Лукашенко проинформировали о заступлении ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство
  12. Трамп выйдет на связь с детьми в рамках программы отслеживания полета Санта-Клауса NORAD
  13. Украинские СМИ: В плане Киева по урегулированию нет признания Крыма и Донбасса российскими территориями
  14. Метро продлит работу в новогоднюю ночь и переходит на праздничный график
  15. Оверчук: Индия остается надежным партнером России, несмотря на давление Запада

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также