САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Виктор Николайкин: «Сильными мы будем тогда, когда у нас будет сильная экономика»

В Москве на заводе «Москвич» прошло совместное заседание Комиссий Парламентского Собрания по бюджету, налогам, финансовому рынку и по экономической политики

По мнению Виктора Николайкина, сильными мы будем тогда, когда у нас будет сильная экономика.
Фото: Максим Чижиков



Депутаты обсудили исполнение бюджета СГ на 2024 год и его проект на 2025-й, а также реализацию программ Союзного государства и урегулирование вопросов союзной собственности.

По словам председателя Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике Виктора Николайкина, парламентарии вышли уже на финальную стадию утверждения бюджета на 2025 год. Ожидается, что он будет увеличен примерно на 15 процентов.
- Это радует. Потому, что это говорит о том, что наши программы работают, - отметил он.

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике рассказал о двух программах СГ, которые были рассмотрены на заседании:

- Это «Интеграция СГ», касающаяся вопросов изучения, изготовления и сопровождения космических спутников дистанционного зондирования Земли. Эта программа уже подходит к завершению.

Вторая программа - «Компонент-Ф».

- К сожалению, в 2022-23 годах работа над ней шла не так, как бы мы хотели, и теперь нам приходится догонять упущенное время. А это изготовление высокоэффективных изделий фотоники для использования в Союзном государстве. Это программа XXI века. Здесь мы можем действительно получить прорывные технологии и использовать их и в космосе, и в оборонной промышленности, и, безусловно, в медицине, в народном хозяйстве.

По мнению Виктора Николайкина, сильными мы будем тогда, когда у нас будет сильная экономика:

- А сильная экономика будет тогда, когда мы будем ей помогать и обеспечивать движение вперед. В первую, очередь по импортозамещению и по вопросам локализации. И тогда мы будем действительно независимым Союзным государством.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  2. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  3. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  4. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы
  5. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  6. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  7. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  8. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  9. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  10. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  11. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  12. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  13. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  14. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  15. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также