САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Виктор Селиверстов: «Союзное государство - объединение, которое практически сдерживает мир от третьей мировой войны»

В Москве на заводе «Москвич» прошло совместное заседание Комиссий Парламентского Собрания по Бюджету, налогам, финансовому рынку и по Экономической политике

Виктор Селиверстов сообщил, что парламентарии хотят увеличить бюджет СГ на 2025 год на 15 процентов.
Фото: Максим Чижиков



Депутаты обсудили исполнение бюджета СГ на 2024 год и его проект на 2025-й, а также реализацию программ Союзного государства и урегулирование вопросов союзной собственности.

- Цифры показывают, что реализация всех плановых показателей идет нормально: то есть и кассовое исполнение бюджета, и финансирование программ и проектов выполняется практически в сроки, - отметил председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам, финансовому рынку Виктор Селиверстов.

Он напомнил, что в этом году появились два новых проекта: это вторая очередь реконструкции Брестской крепости и вторая очередь возведения мемориала на Северном фасе битвы на Курской дуге.

- Есть вопросы, связанные с реализацией ряда программ. Но что важно, санкционное давление Запада на исполнение бюджета Союзного государства не влияет. У нас появилось две программы, связанные с укреплением обороноспособности Беларуси и России. Есть программы, связанные с космосом. Это тоже очень важно.

Говоря о проекте бюджета на 2025 год, Виктор Селиверстов сообщил, что парламентарии будут запрашивать его увеличение на 15 процентов, потому что появляются новые проекты и программы.

Виктор Селиверстов отметил активизацию работы белорусских и российских министерств и увеличение заинтересованности государственных заказчиков.

- Чиновники в ряде ведомств, видимо, начинают понимать, что Союзное государство - оно не просто на бумаге существует, а это действенный инструмент в рамках беспрецедентного санкционного давления. Даже, наверное, не инструмент, а объединение, которое практически сдерживает мир от третьей мировой войны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России летчику ВОВ Николаю Терехину
  2. Владимир Путин учредил «Российскую биологическую промышленную компанию» для укрепления технологической независимости
  3. В Белгородской области двое пострадали при атаке украинских дронов на Шебекино
  4. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  5. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  6. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  7. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  8. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  9. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  10. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  11. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  12. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  13. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  14. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  15. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также