САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Виктор Селиверстов: «Союзное государство - объединение, которое практически сдерживает мир от третьей мировой войны»

В Москве на заводе «Москвич» прошло совместное заседание Комиссий Парламентского Собрания по Бюджету, налогам, финансовому рынку и по Экономической политике

Виктор Селиверстов сообщил, что парламентарии хотят увеличить бюджет СГ на 2025 год на 15 процентов.
Фото: Максим Чижиков



Депутаты обсудили исполнение бюджета СГ на 2024 год и его проект на 2025-й, а также реализацию программ Союзного государства и урегулирование вопросов союзной собственности.

- Цифры показывают, что реализация всех плановых показателей идет нормально: то есть и кассовое исполнение бюджета, и финансирование программ и проектов выполняется практически в сроки, - отметил председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам, финансовому рынку Виктор Селиверстов.

Он напомнил, что в этом году появились два новых проекта: это вторая очередь реконструкции Брестской крепости и вторая очередь возведения мемориала на Северном фасе битвы на Курской дуге.

- Есть вопросы, связанные с реализацией ряда программ. Но что важно, санкционное давление Запада на исполнение бюджета Союзного государства не влияет. У нас появилось две программы, связанные с укреплением обороноспособности Беларуси и России. Есть программы, связанные с космосом. Это тоже очень важно.

Говоря о проекте бюджета на 2025 год, Виктор Селиверстов сообщил, что парламентарии будут запрашивать его увеличение на 15 процентов, потому что появляются новые проекты и программы.

Виктор Селиверстов отметил активизацию работы белорусских и российских министерств и увеличение заинтересованности государственных заказчиков.

- Чиновники в ряде ведомств, видимо, начинают понимать, что Союзное государство - оно не просто на бумаге существует, а это действенный инструмент в рамках беспрецедентного санкционного давления. Даже, наверное, не инструмент, а объединение, которое практически сдерживает мир от третьей мировой войны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Видеомост Москва – Минск объединил парламентариев и экспертов для обсуждения исторической памяти Союзного государства
  2. Андрей Белоусов: Энергетический потенциал Украины сократился более чем наполовину
  3. Владимир Путин: Деградация украинской государственности очевидна, а при Трампе конфликта могло бы не быть
  4. Владимир Путин: На Западе деградация, а не цивилизация, а конфликт на Украине развязан не Россией
  5. Владимир Путин: Гиперзвуковой комплекс «Орешник» встанет на дежурство, цели СВО будут реализованы
  6. Владимир Путин на коллегии Минобороны: Россия усилит армию на фоне военной поддержки Украины со стороны НАТО
  7. Александр Лукашенко вручил спецпремию "Белорусский спортивный Олимп" за 2025 год
  8. Ольга Германова: Нужно уделять больше внимания подвигу тыла, памяти молодых героев и семейным ценностям
  9. Артём Туров: Программы по сохранению исторической памяти будут расширяться и переводиться на десятки языков
  10. Вячеслав Володин: Продажа вейпов и сигарет на остановках будет запрещена по новому закону
  11. В Новополоцке открылся белорусско-российский центр передовых сварочных технологий
  12. Нижегородская область и Беларусь расширяют сотрудничество в технологиях, промышленности и судостроении
  13. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  14. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  15. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также