САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Иван Мельников: Российско-вьетнамские отношения сейчас на особом подъёме

Заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал об ожиданиях от предстоящего визита в РФ Председателя Национального собрания Вьетнама

Иван Мельников уверен что российско-вьетнамская дружба будет только крепнуть.
Фото: Пресс-служба ПС



8–10 сентября 2024 года в Москве с визитом ждут Председателя Национального собрания Вьетнама Чан Тхань Мана. Показательно, что это будет первый зарубежный визит спикера высшего законодательного органа Вьетнама с момента его недавнего избрания на эту должность.

С участием Чан Тхань Мана должно состояться третье заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между парламентами двух стран.

Своими ожиданиями от предстоящей встречи поделился заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Первый вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников.

- Мы всегда с радостью принимаем коллег и друзей из этой дружественной страны, но в этот раз визит по настоящему долгожданный, - сообщил Иван Мельников. - Мы высоко ценим, что свой первый зарубежный визит Чан Тхань Ман делает именно в Россию. Важно отметить, что российско-вьетнамские отношения сейчас на особом подъёме: совсем недавно, в июне текущего года, они получили новый импульс во время государственного визита во Вьетнам Президента России Владимира Путина.

Иван Мельников отметил, что подписанные во Вьетнаме соглашения могут потребовать законодательного обеспечения, в чём поможет предстоящий визит.

- Президент России отметил, что «принятие соответствующих решений на законодательном уровне создает твёрдую, надёжную базу для нашего взаимодействия в сфере обеспечения безопасности, экономического и гуманитарного развития». В этом контексте обращу особое внимание на то, что над повесткой третьей межпарламентской комиссии мы вместе с вьетнамскими коллегами работали очень серьезно: она получилась не просто комплексной, но и максимально актуальной, затрагивающей вопросы, которые требуют скорейшего продвижения вперед, — подчеркнул Иван Мельников.

Визит вьетнамской делегации и третье заседание Межпарламентской комиссии состоятся в преддверии 25-го заседания Межправительственной российско-вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, напомнил заместитель Председателя ПС.

- Такая синхронизация работы — хороший символ всеобъемлющего стратегического партнёрства наших государств, — констатировал Мельников.

Иван Мельников также напомнил об утрате, которую недавно понёс Вьетнам – кончине многолетнего вьетнамского лидера Нгуен Фу Чонга. Парламентарий отметил, что имя почившего генсека навсегда вписано в историю дружбы России и Вьетнама.

- В память о таких людях как Нгуен Фу Чонг и во благо наших стран и народов российские и вьетнамские парламентарии приложат все усилия для укрепления дружбы и достижения результатов в рамках работы межпарламентской комиссии, - пообещал Иван Мельников.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также