САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Иван Мельников: Российско-вьетнамские отношения сейчас на особом подъёме

Заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал об ожиданиях от предстоящего визита в РФ Председателя Национального собрания Вьетнама

Иван Мельников уверен что российско-вьетнамская дружба будет только крепнуть.
Фото: Пресс-служба ПС



8–10 сентября 2024 года в Москве с визитом ждут Председателя Национального собрания Вьетнама Чан Тхань Мана. Показательно, что это будет первый зарубежный визит спикера высшего законодательного органа Вьетнама с момента его недавнего избрания на эту должность.

С участием Чан Тхань Мана должно состояться третье заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между парламентами двух стран.

Своими ожиданиями от предстоящей встречи поделился заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Первый вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников.

- Мы всегда с радостью принимаем коллег и друзей из этой дружественной страны, но в этот раз визит по настоящему долгожданный, - сообщил Иван Мельников. - Мы высоко ценим, что свой первый зарубежный визит Чан Тхань Ман делает именно в Россию. Важно отметить, что российско-вьетнамские отношения сейчас на особом подъёме: совсем недавно, в июне текущего года, они получили новый импульс во время государственного визита во Вьетнам Президента России Владимира Путина.

Иван Мельников отметил, что подписанные во Вьетнаме соглашения могут потребовать законодательного обеспечения, в чём поможет предстоящий визит.

- Президент России отметил, что «принятие соответствующих решений на законодательном уровне создает твёрдую, надёжную базу для нашего взаимодействия в сфере обеспечения безопасности, экономического и гуманитарного развития». В этом контексте обращу особое внимание на то, что над повесткой третьей межпарламентской комиссии мы вместе с вьетнамскими коллегами работали очень серьезно: она получилась не просто комплексной, но и максимально актуальной, затрагивающей вопросы, которые требуют скорейшего продвижения вперед, — подчеркнул Иван Мельников.

Визит вьетнамской делегации и третье заседание Межпарламентской комиссии состоятся в преддверии 25-го заседания Межправительственной российско-вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, напомнил заместитель Председателя ПС.

- Такая синхронизация работы — хороший символ всеобъемлющего стратегического партнёрства наших государств, — констатировал Мельников.

Иван Мельников также напомнил об утрате, которую недавно понёс Вьетнам – кончине многолетнего вьетнамского лидера Нгуен Фу Чонга. Парламентарий отметил, что имя почившего генсека навсегда вписано в историю дружбы России и Вьетнама.

- В память о таких людях как Нгуен Фу Чонг и во благо наших стран и народов российские и вьетнамские парламентарии приложат все усилия для укрепления дружбы и достижения результатов в рамках работы межпарламентской комиссии, - пообещал Иван Мельников.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также