САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: При принятии законов нам важно знать ситуацию на местах

Вячеслав Володин провёл выездное совещание Совета Госдумы в Самаре

Вячеслав Володин не оставляет без внимания важную тему - мигрантов.
Фото: Пресс-служба ГД РФ.


- Нам очень важно при принятии законов знать ситуацию на местах, понимать, как работают законы, насколько эффективна правоприменительная практика уже принятых решений, и, конечно, не уходить от обсуждения проблем, которые существуют, - с таких слов начал выездное совещание Совета Госдумы в Самаре спикер Госдумы РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ


Володин приехал в Самару 4 сентября, чтобы обсудить социально-экономическую ситуацию в регионе. Здесь он встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области Вячеславом Федорищевым. Врио главы региона обозначил Вячеславу Володину ряд проблем, требующих решения, в том числе затронул вопрос обеспечения медицинскими кадрами тему дорог, ЖКХ и демографии.

- Это всё вопросы нашей приоритетной повестки, поэтому мы в ходе обсуждения бюджета предложения Самарской области изучим и постараемся найти решение этих вопросов, — заявил Вячеслав Володин.

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ


Кроме уже обозначенных проблем, на выездном совещании Вячеслав Володин упомянул ещё одну – необходимость навести порядок в сфере миграции. Об этом просят жители региона.

Председатель ПС обозначил: здесь необходим баланс между экономическими задачами, выполняемыми трудовыми мигрантами, и соблюдением ими российских законов и традиций, уважением к русскому языку.

- Государственная Дума приняла шесть законов в этой сфере. Еще ряд законопроектов находятся сейчас в портфеле ГД. Есть инициативы от депутатов Самарской области, от представителей разных фракций. Мы их будем рассматривать до конца текущего года, — пообещал Володин.
Председатель ПС подчеркнул, что за приехавшего в страну иностранного специалиста ответственность обязан нести его наниматель.

- При этом низкоквалифицированные кадры, мигранты, приезжающие сюда работать, не должны везти с собой семью, близких, - акцентировал Володин. - Мы сейчас обсуждаем этот вопрос, поскольку есть пробел в законодательстве, который позволяет это делать.

ВСЕ ДЕПУТАТЫ – НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТО


По Самаре Вячеслав Володин передвигался на отечественном автомобиле – «Ладе Аура».

Председатель ПС напомнил о принятом решении решение, чтобы все депутаты Госдумы также пользовались только отечественными автомобилями, порекомендовав машины, производящиеся в Тольятти.

- Самарская область — автомобильная столица, - согласился с Володиным Вячеслав Федорищев. - Мы в Самарской области видим возможность перехода правительства региона, муниципалитетов на отечественные автомобили. Мы автомобильная столица, а дороги — это лидирующая по количеству жалоб и обращений тема общения с жителями. Поэтому будем усиливаться здесь и будем просить вашей поддержки.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также