САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Елена Афанасьева: Желаю ветеранам долгих лет жизни

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению приняла участие в Дне Союзного государства в санатории «Карачарово»

Елена Афанасьева (вторая слева) внимательно ознакомилась с условиями санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны
Фото: Максим Чижиков


Мероприятие Союзного государства «Организация санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий» проводится с 2003 года.

Традиционно в каждом санатории, получившем по итогам открытого конкурса право принимать у себя белорусских и российских ветеранов, проводится День Союзного государства. 28 августа он прошел в тверском санатории «Карачарово», который участвует в этом мероприятии уже с 2010-го года.

В августе 2024 года здесь курс санаторно-курортного лечения проходят 47 ветеранов из Тверской, Калужской, Тульской, Смоленской областей и Беларуси.

Сначала отдыхающих в фойе Дома культуры санатория ждала выставка-презентация книг и журналов «История Союзного государства в цифрах и датах».

Затем на сцене ДК прошел концерт, посвященный единению двух братских народов Беларуси и России: «Мы - единое целое».

К зрителям обратилась Председатель Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева:

- Мы очень гордимся тем, что имеем возможность быть причастными к тому, чтобы вам, старшему поколению, мы, молодые, оказывали вот такие небольшие услуги, когда вы можете вместе собраться, провести время, получить хорошее настроение, получить прекрасное оздоровление от наших врачей.
И, конечно, желаю, чтобы вы всегда были в хорошем состоянии духа, чтобы у вас всегда было хорошо в семье, чтобы у вас всегда было хорошее настроение и долгих-долгих вам лет жизни. Будьте как можно дольше с нами. А мы постараемся поработать над тем, чтобы вы еще больше с нами задержались и большему нас научили.

Депутат также ознакомилась с инфраструктурой санатория, условиями пребывания там людей.

Затем прошла тематическая встреча ветеранов с представителями Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а завершился праздник просмотром фильма «Брестская крепость».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  2. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  3. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  4. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  5. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  6. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска
  7. Дмитрий Песков: Контакты с США по украинскому урегулированию продолжаются, Москва ждёт «добрых услуг» Вашингтона
  8. На площади имени Ким Ир Сена прошла торжественная встреча Лукашенко и Ким Чен Ына в Пхеньяне
  9. Виктор Лукашенко: Белорусские спортсмены возвращаются на мировую арену, диалог с МОК меняется в лучшую сторону
  10. Беларусь и КНДР готовят договор о дружбе и пакет отраслевых соглашений
  11. Владимир Путин вручит премии молодым деятелям культуры и авторам проектов для детей и подростков
  12. Александр Лукашенко прибыл в Пхеньян на официальный визит по приглашению Ким Чен Ына
  13. Александр Лукашенко поздравил первую леди Зимбабве и народ Греции, отметив значение гуманитарного сотрудничества и общих ценностей
  14. Силы ПВО РФ за ночь сбили 389 украинских беспилотников над территорией России
  15. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также