САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Михаил Мирончик встретился с участниками фестиваля «Творчество юных»

Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию ответил на вопросы ребят

Возложение цветов к монументу Солдата-Победителя в Зале Славы Музея Победы.
Фото: Максим Чижиков


В Музее Победы проходит фестиваль Союзного государства «Творчество юных», учредителями которого являются Постоянный Комитет Союзного Государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. 21 августа на фестивале состоялся День Республики Беларусь.

С юными талантами встретился член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Михаил Мирончик. Он принял участие в мероприятии «100 вопросов лидеру», посетил концерт ребят из Беларуси «Сонца Каласы» и возложил вместе с участниками фестиваля цветы к монументу Солдата-Победителя в Зале Славы Музея Победы. Ребята также передали в проект «Лица Победы» свои семейные истории об участниках Великой Отечественной войны и ветеранах операции «Багратион».

- Спасибо организаторам мероприятия за то, что я здесь оказался, - признался Михаил Мирончик.- Вы знаете, общение с юными дарованиями очень важно, поскольку я культурой занимаюсь относительно недавно и в Палате представителей Национального Собрания Беларуси, и в профильной Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке, образованию.

По его словам, дети поднимают вопросы, которые требуют решения на законодательном уровне.

- Они спрашивают о том, с чем и я только недавно начал сталкиваться. То же поступление, допустим, после музыкальной школы в колледж. Есть проблема? Да, она есть. И по приезду в Минск, первым, с кем я буду разговаривать, это Министерство культуры.

Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию признался, что, когда идешь в аудиторию к детям, понимаешь, что могут задавать любые вопросы, да, там, может, порой и провокационные. Но это, на его взгляд, здорово.

- Это полезно для меня, как для представителя законодательной власти, - считает Михаил Мирончик.

Он также отметил символичность того, что в год 80-летия освобождения Беларуси, фестиваль «Творчество» юных» проходит именно в Музее Победы.

- Важно, что теперь они будут дружить они между собой, а в дальнейшем вместе строить наше Союзное государство.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  2. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  3. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  4. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  5. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  6. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  7. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  8. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров
  9. Союзные депутаты обсудили реализацию Стратегии НТР и развитие Сетевого университета высоких технологий
  10. Александр Лукашенко: Племенным животноводством при такой рентабельности «не заниматься — преступление»
  11. Умер Василий Скромный, сыгравший Макара Гусева в фильме «Приключения Электроника»
  12. Беларусь и Россия усилят сотрудничество в подготовке кадров для атомной энергетики
  13. Китайские СМИ сообщили о панике в Европе после слов Путина о возможной остановке поставок газа
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожила 176 украинских дронов над территорией России
  15. В Минской области сегодня обсудят науку, образование и подготовку рабочих кадров Союзного государства

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также