САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Михаил Мирончик встретился с участниками фестиваля «Творчество юных»

Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию ответил на вопросы ребят

Возложение цветов к монументу Солдата-Победителя в Зале Славы Музея Победы.
Фото: Максим Чижиков


В Музее Победы проходит фестиваль Союзного государства «Творчество юных», учредителями которого являются Постоянный Комитет Союзного Государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. 21 августа на фестивале состоялся День Республики Беларусь.

С юными талантами встретился член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Михаил Мирончик. Он принял участие в мероприятии «100 вопросов лидеру», посетил концерт ребят из Беларуси «Сонца Каласы» и возложил вместе с участниками фестиваля цветы к монументу Солдата-Победителя в Зале Славы Музея Победы. Ребята также передали в проект «Лица Победы» свои семейные истории об участниках Великой Отечественной войны и ветеранах операции «Багратион».

- Спасибо организаторам мероприятия за то, что я здесь оказался, - признался Михаил Мирончик.- Вы знаете, общение с юными дарованиями очень важно, поскольку я культурой занимаюсь относительно недавно и в Палате представителей Национального Собрания Беларуси, и в профильной Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке, образованию.

По его словам, дети поднимают вопросы, которые требуют решения на законодательном уровне.

- Они спрашивают о том, с чем и я только недавно начал сталкиваться. То же поступление, допустим, после музыкальной школы в колледж. Есть проблема? Да, она есть. И по приезду в Минск, первым, с кем я буду разговаривать, это Министерство культуры.

Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию признался, что, когда идешь в аудиторию к детям, понимаешь, что могут задавать любые вопросы, да, там, может, порой и провокационные. Но это, на его взгляд, здорово.

- Это полезно для меня, как для представителя законодательной власти, - считает Михаил Мирончик.

Он также отметил символичность того, что в год 80-летия освобождения Беларуси, фестиваль «Творчество» юных» проходит именно в Музее Победы.

- Важно, что теперь они будут дружить они между собой, а в дальнейшем вместе строить наше Союзное государство.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь ищут единую экономику для союзного молочного рынка
  2. В Могилеве открылись продажи билетов на форум «M.@rt.контакт-2026»
  3. Минск и Москва упростили получение алиментов из России для белорусов
  4. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  5. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  6. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  7. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  8. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  9. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  10. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  11. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  12. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  13. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  14. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  15. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также