САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Михаил Мирончик встретился с участниками фестиваля «Творчество юных»

Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию ответил на вопросы ребят

Возложение цветов к монументу Солдата-Победителя в Зале Славы Музея Победы.
Фото: Максим Чижиков


В Музее Победы проходит фестиваль Союзного государства «Творчество юных», учредителями которого являются Постоянный Комитет Союзного Государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. 21 августа на фестивале состоялся День Республики Беларусь.

С юными талантами встретился член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Михаил Мирончик. Он принял участие в мероприятии «100 вопросов лидеру», посетил концерт ребят из Беларуси «Сонца Каласы» и возложил вместе с участниками фестиваля цветы к монументу Солдата-Победителя в Зале Славы Музея Победы. Ребята также передали в проект «Лица Победы» свои семейные истории об участниках Великой Отечественной войны и ветеранах операции «Багратион».

- Спасибо организаторам мероприятия за то, что я здесь оказался, - признался Михаил Мирончик.- Вы знаете, общение с юными дарованиями очень важно, поскольку я культурой занимаюсь относительно недавно и в Палате представителей Национального Собрания Беларуси, и в профильной Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке, образованию.

По его словам, дети поднимают вопросы, которые требуют решения на законодательном уровне.

- Они спрашивают о том, с чем и я только недавно начал сталкиваться. То же поступление, допустим, после музыкальной школы в колледж. Есть проблема? Да, она есть. И по приезду в Минск, первым, с кем я буду разговаривать, это Министерство культуры.

Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию признался, что, когда идешь в аудиторию к детям, понимаешь, что могут задавать любые вопросы, да, там, может, порой и провокационные. Но это, на его взгляд, здорово.

- Это полезно для меня, как для представителя законодательной власти, - считает Михаил Мирончик.

Он также отметил символичность того, что в год 80-летия освобождения Беларуси, фестиваль «Творчество» юных» проходит именно в Музее Победы.

- Важно, что теперь они будут дружить они между собой, а в дальнейшем вместе строить наше Союзное государство.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  2. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  3. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  4. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  5. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия
  6. Ларри Джонсон: За конфликтом вокруг Украины стоят интересы корпораций и «глубинного государства» США
  7. Ларри Джонсон: Запад может снова оставить Россию один на один с Европой
  8. Ларри Джонсон: Лукашенко играет в опасную игру с США, а Запад готовит «второй фронт» против России
  9. Александр Лукашенко: Китай стал мировой силой, и сдержать его уже невозможно
  10. Александр Лукашенко: Беларусь и США способны договориться на основе прагматизма
  11. Александр Лукашенко: Беларусь готова содействовать мирному урегулированию ситуации вокруг Венесуэлы
  12. Владимир Путин появится в новом эпизоде мультсериала «Простоквашино»
  13. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» участникам СВО и отметил освобождение Северска
  14. Александр Лукашенко: Путин — волкодав в политике и выдающийся лидер
  15. ПВО России за ночь сбили 47 украинских дронов в разных регионах страны

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также