САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Михаил Мирончик встретился с участниками фестиваля «Творчество юных»

Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию ответил на вопросы ребят

Возложение цветов к монументу Солдата-Победителя в Зале Славы Музея Победы.
Фото: Максим Чижиков


В Музее Победы проходит фестиваль Союзного государства «Творчество юных», учредителями которого являются Постоянный Комитет Союзного Государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. 21 августа на фестивале состоялся День Республики Беларусь.

С юными талантами встретился член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Михаил Мирончик. Он принял участие в мероприятии «100 вопросов лидеру», посетил концерт ребят из Беларуси «Сонца Каласы» и возложил вместе с участниками фестиваля цветы к монументу Солдата-Победителя в Зале Славы Музея Победы. Ребята также передали в проект «Лица Победы» свои семейные истории об участниках Великой Отечественной войны и ветеранах операции «Багратион».

- Спасибо организаторам мероприятия за то, что я здесь оказался, - признался Михаил Мирончик.- Вы знаете, общение с юными дарованиями очень важно, поскольку я культурой занимаюсь относительно недавно и в Палате представителей Национального Собрания Беларуси, и в профильной Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке, образованию.

По его словам, дети поднимают вопросы, которые требуют решения на законодательном уровне.

- Они спрашивают о том, с чем и я только недавно начал сталкиваться. То же поступление, допустим, после музыкальной школы в колледж. Есть проблема? Да, она есть. И по приезду в Минск, первым, с кем я буду разговаривать, это Министерство культуры.

Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию признался, что, когда идешь в аудиторию к детям, понимаешь, что могут задавать любые вопросы, да, там, может, порой и провокационные. Но это, на его взгляд, здорово.

- Это полезно для меня, как для представителя законодательной власти, - считает Михаил Мирончик.

Он также отметил символичность того, что в год 80-летия освобождения Беларуси, фестиваль «Творчество» юных» проходит именно в Музее Победы.

- Важно, что теперь они будут дружить они между собой, а в дальнейшем вместе строить наше Союзное государство.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также