САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

На средства бюджета Союзного государства лечат ветеранов войны и боевых действий

Задействованы три белорусских и два российских санатория.

Председатель Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева проверила, как ухаживают за ветеранами СГ в подмосковном санатории.
Фото: Пресс-служба СФ РФ.


Мероприятие СГ «Организация санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий» - пожалуй, одно из самых важных. Героев нельзя забывать. Проводят его регулярно с 2011 года. В 2024 году на это выделили 25 миллионов рублей, приобрели 389 путевок.

Реабилитация и восстановительные процедуры пациентов проходят в трех белорусских санаториях - «Лепельский военный санаторий», «Чаборок», «Сосновый бор» - и двух российских - «Карачарово» и «Переделкино».

Медицинский центр в Подмосковье посетила председатель Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева. В «Переделкино» лечатся сто человек.

Парламентарий встретилась с руководством санатория, осмотрела лечебную базу, палаты пациентов и пищеблок.

- Люди получают необходимую помощь и заботу для восстановления здоровья, - заявила Елена Афанасьева.

По ее словам, для ветеранов и инвалидов специально разработали программу. И в нее входят не только обследования и процедуры.

- Вместе с молодежью проводят патриотические вечера памяти и мероприятия, посвященные дружбе народов Беларуси и России, которые способствуют укреплению деловых контактов между ветеранскими организациями наших стран и активизируют их участие в  воспитании подрастающего поколения, - рассказала председатель комиссии.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  2. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  3. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  4. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  5. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  6. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  7. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  8. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  9. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  10. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  11. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  12. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  13. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  14. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска
  15. Дмитрий Песков: Контакты с США по украинскому урегулированию продолжаются, Москва ждёт «добрых услуг» Вашингтона

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также