САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

На средства бюджета Союзного государства лечат ветеранов войны и боевых действий

Задействованы три белорусских и два российских санатория.

Председатель Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева проверила, как ухаживают за ветеранами СГ в подмосковном санатории.
Фото: Пресс-служба СФ РФ.


Мероприятие СГ «Организация санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий» - пожалуй, одно из самых важных. Героев нельзя забывать. Проводят его регулярно с 2011 года. В 2024 году на это выделили 25 миллионов рублей, приобрели 389 путевок.

Реабилитация и восстановительные процедуры пациентов проходят в трех белорусских санаториях - «Лепельский военный санаторий», «Чаборок», «Сосновый бор» - и двух российских - «Карачарово» и «Переделкино».

Медицинский центр в Подмосковье посетила председатель Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева. В «Переделкино» лечатся сто человек.

Парламентарий встретилась с руководством санатория, осмотрела лечебную базу, палаты пациентов и пищеблок.

- Люди получают необходимую помощь и заботу для восстановления здоровья, - заявила Елена Афанасьева.

По ее словам, для ветеранов и инвалидов специально разработали программу. И в нее входят не только обследования и процедуры.

- Вместе с молодежью проводят патриотические вечера памяти и мероприятия, посвященные дружбе народов Беларуси и России, которые способствуют укреплению деловых контактов между ветеранскими организациями наших стран и активизируют их участие в  воспитании подрастающего поколения, - рассказала председатель комиссии.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также