САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Николай Бурляев: «Славянский базар» на пороге нового витка развития

Народный артист России поздравил всех с началом творческого форума

Николай Бурляев дал эмоциональную оценку фестивалю.
Фото: Елизавета Елисеева


- Я поздравляю всех нас с этим праздником, реальным праздником, который люди ожидают целый год, - сказал на предваряющей открытие фестиваля пресс-конференции Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке, культуре и образованию. - Они сюда приезжают из самых разных мест. И хотят видеть так же, как и наша комиссия развитие славянского базара в хорошем духовном направлении.
Когда появился «Славянский базар», это было отрадой для всех. Сказать, что мы славяне, когда-то было ответственным шагом. Мы это сказали. Рядом со «Славянским базаром» 33 года назад в Москве появился международный и славянский форум искусств «Золотой витязь». Вот мы всё это время так и идем параллельно, поднимая славянскую культуру.
Поэтому я искренне желаю всем своим собратьям дорогим, тем, кто организовывал этот праздник, того, чтобы ожидания нашей общины и ожидания организаторов, и ожидания нашего Парламентского Собрания совпали. И чтобы мы увидели духовное возрождение на 33-м годе Славянского базара.
33 года – это цифра символичная. В 33 года распяли нашего Спасителя. А у Славянского базара есть все шансы начинать новый виток своего развития на радость всему миру, чтобы через наш форум мир понимал, что восстает гигант Союзное государство, которое хочет представить этому обезумевшему миру, предавшему все христианские ценности, новую модель государства цивилизации, просветленной, гармоничной, живущей на основе своих традиционных духовно-травственных ценностей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также