САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Гайдукевич: В Беларуси готовят теракты, подобные трагедии в «Крокусе»

Спецслужбы Беларуси уже предотвратили несколько попыток терроризма

Теракты, подобные трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле», готовятся и в Беларуси. Об этом свидетельствуют многочисленные операции местных спецслужб по поимке и ликвидации террористов. Такое мнение высказал Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.

- Сегодня все белорусы скорбят вместе с российским народом, но я хочу высказать несколько выводов из того, что произошло касательно нашей страны. Первое – точно такие же теракты готовят в отношении нас и нашей страны. Вспомните сколько наши спецслужбы уже предотвратили попыток экстремизма и терроризма. Особенно их будут пытаться осуществить в преддверии и во время президентской кампании 2025 года в Беларуси. Это очевидно, - заявил он.

Он также отметил, что многие из «беглых» оппозиционеров уже оправдывают террористов, расстрелявших людей в «Крокус Сити Холле».

- Второе – они (бежавшие из страны оппозиционеры) уже сейчас говорят, что «мы не можем судить людей, которые борятся за свою свободу, демократию и землю». То есть эти сволочи уже оправдывают терроризм, но они тоже должны знать, что каждый, кто оправдывает терроризм, кто допускает его в отношении нашей страны, сам террорист и экстремист, - заявил он.

Спецслужбы имеют права осуществлять любые действия в рамках закона, для защиты страны.

По словам парламентария, граждане Беларуси должны поддерживать спецслужбы и армию. В ближайшие десятилетия ни одна страна не сможет существовать без сильных спецслужб и армии потому что идет геополитический передел мира, считает он.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  2. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  3. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  4. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы
  5. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  6. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  7. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  8. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  9. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  10. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  11. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  12. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  13. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  14. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  15. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также