САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Делегации из 89 стран смотрели за тем, что происходит на участках

Интерес к выборам Президента огромен

Вячеслав Володин голосовал в Пресненском районе Москвы
Фото: Пресс-служба ГД


С ПАСПОРТОМ В ИЗБИРКОМ


Вячеслав Володин отправился на выборы в первый день голосования 15 марта. Отдал свой голос на избирательном участке № 75 вместе с другими жителями Пресненского района Москвы. Люди удивленно переглядывались, опознав в человеке за столом с членом комиссии избиркома Председателя Госдумы. С паспортом в руках, на общих основаниях он сначала зарегистрировался, потом заполнил и подал заявление, и отправился к кабинке.

- С самого утра много людей, они активно голосуют. У всех хорошее праздничное настроение. Граждане понимают, как важно проголосовать за будущее нашей страны, за сильную и независимую Россию, - сказал он после того, как опустил бюллетень в урну.

БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС


- Интерес к выборам Президента огромен: только по парламентской линии приехали 475 наблюдателей и экспертов, представляющих 89 государств, три председателя парламента, представители шести международных организаций, - озвучил впечатляющие цифры Вячеслав Володин. - Для нас очень важно, чтобы выборы прошли конкурентно, открыто, легитимно. Мы исходим из того, что национальное законодательство должно быть основой для проведения любой избирательной кампании.

Спикер ГД пообщался с несколькими делегациями. Координатор группы международных наблюдателей от МПА СНГ, Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Нацсобрания Беларуси по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый поблагодарил за приглашение поучаствовать в «эпохальном событии в России»:

- Сделано заключение, что все нормативно-правовые документы, организационная структура и власть выстроены так, что законодательство обеспечивает полное волеизъявление народа.

Председатель Нацсобрания ЦАРСимплис Матье Саранджи с коллегами посетил несколько избирательных участков:

- Все идет замечательно. Мы видели, как активно население участвует в этих выборах, что свидетельствует об их успехе.

- Российская политическая система открыта и эффективна: законодательство позволяет участвовать в выборах как представителям политических партий, так и самовыдвиженцам от населения, в избирательный процесс внедряются новые форматы - дистанционное голосование сочетается с классическим. Кроме того, каждый гражданин РФ напрямую участвует в выборах и сам решает, за кого отдать свой голос, - пояснил Володин.

И поблагодарил всех приехавших. По его словам, в нынешней ситуации это особенно ценно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  2. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  3. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  4. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  5. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия
  6. Ларри Джонсон: За конфликтом вокруг Украины стоят интересы корпораций и «глубинного государства» США
  7. Ларри Джонсон: Запад может снова оставить Россию один на один с Европой
  8. Ларри Джонсон: Лукашенко играет в опасную игру с США, а Запад готовит «второй фронт» против России
  9. Александр Лукашенко: Китай стал мировой силой, и сдержать его уже невозможно
  10. Александр Лукашенко: Беларусь и США способны договориться на основе прагматизма
  11. Александр Лукашенко: Беларусь готова содействовать мирному урегулированию ситуации вокруг Венесуэлы
  12. Владимир Путин появится в новом эпизоде мультсериала «Простоквашино»
  13. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» участникам СВО и отметил освобождение Северска
  14. Александр Лукашенко: Путин — волкодав в политике и выдающийся лидер
  15. ПВО России за ночь сбили 47 украинских дронов в разных регионах страны

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также