САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Наталия Косихина: Открытие «Игр будущего» показало, что Россия способна опережать время

У Москвы и Минска большие перспективы по сотрудничеству в спорте

Наталия Косихина
Фото: Пресс-служба СФ

Несмотря на все санкции, Россия продолжает организовывать мероприятия мирового уровня, порой по степени технологий и инноваций опережая время на два-три десятилетия. Это доказало вчерашнее открытие «Игр будущего». Об этом «СВ» заявила сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина.

- Россия – открытое государство, ставящее своей главной целью паритетное партнерство и сотрудничество. Вместе с тем уверена, что в рамках Союзного государства совместно с Республикой Беларусь нам необходимо продолжать развивать совместные практики по организации и проведении спортивных мероприятий, которые могут проходить на ежегодной основе как на территории нашего государства, так и у белорусских друзей, - заявила она.

По словам парламентария, это позволит России и Беларуси выйти на новый уровень доверительных отношений в таком важном направлении, как спорт. Она также высказала уверенность, что союз Москвы и Минска при содействии других стран поможет переломить негативный тренд, заданный Западом.

- Во все времена спорт был объединяющим фактором для многих стран, в том числе для тех, которые по отношению друг другу настроены на конфронтацию. Верю, что союзнические отношения России и Беларуси, а также конструктивные силы в ряде других государств позволят нам наращивать сотрудничество, а также преодолеть негативные односторонние тренды, которые сейчас наблюдаются на Западе в спорте и других сферах, - сказала Наталия Косихина.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко заявил о готовности к личной встрече с Зеленским и назвал условие втягивания Беларуси в войну
  2. Владимир Путин высоко оценил действия белорусских военных на совместных ядерных учениях и заявил об отказе от гонки вооружений
  3. Александр Лукашенко: Беларусь совместно с Китаем и Россией совершенствует «Полонезы»
  4. Владимир Путин анонсировал учения «Щит Союза» России и Беларуси в 2027 году
  5. Александр Лукашенко призвал Запад «не беситься» из‑за ядерных учений России и Беларуси
  6. Три железнодорожника погибли при ударе украинского дрона по тепловозу в Брянской области
  7. Фицо: после критики поездки в Москву политики ЕС сами звонят и спрашивают о разговорах с Путиным
  8. Путин: ядерная триада – гарант суверенитета Союзного государства в условиях нарастающих угроз
  9. В Минске проходит Форум женщин-предпринимателей Беларуси и России «Женщины. Бизнес. Будущее»
  10. Минск выразил протест Литве из‑за пролёта боевого дрона через белорусскую границу
  11. Сергей Клишевич: Сегодня, как никогда, ощущаем борьбу за сохранение наших государств и суверенных путей развития
  12. Президенты Беларуси и России дали старт совместной тренировке ядерных сил
  13. Александр Лукашенко показали «ядерный» пуск: в Беларуси отработали применение тактического оружия
  14. Артем Туров: Молодежная политика Союзного государства стала системной
  15. На конкурс балетной труппы Большого театра Беларуси подали заявки претенденты из 20 стран

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Человеку обязаны сообщать, когда с ним взаимодействует ИИ

Парламентарий рассказал о законодательной работе в Союзном государстве, которая должна защитить граждан Беларуси и России от вредоносного воздействия генеративных технологий

Политика

Владимир ПУТИН и Си ЦЗИНЬПИНЬ: Наша дружба – один главных факторов международной стабильности

Двухдневный визит российского лидера в Китай усилил стратегическое партнерство Москвы и Пекина

МНЕНИЯ

Женское предпринимательство в Союзном государстве стало мощной движущей силой экономики

Марина Ленчевская

Форум и Год женщины усиливают роль предпринимательниц.

Мэр Киева снова в ударе

Кристина Воробьёва

Как выяснилось, Виталий Кличко легко общается с представителями потустороннего мира

Угрозы напасть на Калининград — путь к самоубийству для Литвы

Владимир Джабаров

Попытка удара по Калининградской области станет концом литовской государственности

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также