САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Сергей Митин: Защита и оздоровление водных объектов является одним из главных приоритетов государственной политики

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле провел совещание по подготовке VIII Всероссийского водного конгресса

Сергей Митин 
Фото: Официальный Telegram-канал депутата 


Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле провел совещание по подготовке VIII Всероссийского водного конгресса и его выставочной экспозиции VODEXPO 2024. Об этом парламентарий сообщил в своем Telegram-канале.

— Это уникальное по своему содержанию и масштабу конгрессно-выставочное мероприятие, посвященное водным ресурсам России, которое вызывает неподдельный интерес не только у российских, но и зарубежных участников, - сказал Сергей Митин.

Он напомнил, что с 2025 года запускается новый федеральный проект «Вода России». Мероприятия проекта позволят улучшить экологические условия проживания вблизи водных объектов для 46 миллионов человек.

— На сегодняшний день субъекты РФ представили данные по более 2500 мероприятиям, возможным к реализации в рамках проекта, - отметил Сергей Митин.

— Защита и оздоровление водных объектов является одним из главных приоритетов государственной политики в области экологического развития страны, - добавил парламентарий.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также