САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Афанасьева: Молодежь должна знать, какие возможности им дает Союзное государство

В Нижнем Новгороде проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению

Елена Афанасьева
Фото: Совфед

Союзные депутаты встретились с руководством Нижегородской области. Нижний Новгород в этом году стал культурной столицей России, а в следующем примет Форум регионов Беларуси и России. По словам председателя Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елены Афанасьевой, Союзном государству есть, что предложить жителям области в социальной сфере.

- У Нижегородской области обширные связи с белорусскими регионами. 35 побратимских договоров заключено. Уникальность пространства Союзного государства дает человеку возможность получить новую форму развития. И молодежь должна знать, какие возможности у нее появляются в Союзном государстве, - отметила Елена Афанасьева.

По ее словам, на сегодняшний день молодежи в Союзном государстве гарантированы все социальные права.

- Мы сегодня можем констатировать, что любой молодой человек или девушка могут свободно жить и работать в Республике Беларусь и Российской Федерации. Им гарантированы все социальные права. Им гарантировано пенсионное обеспечение. Им гарантировано медицинское обслуживание. То есть на уровне законодательства мы практически все вопросы урегулировали. Об этой возможности люди должны знать, чтобы спокойно двигаться про огромному пространству Союзного государства, - сказала она.

Парламентарий отметила, что на законодательном уровне в плане социальной и трудовой сферы сделано практически всё возможное для интеграции. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Видеомост Москва – Минск объединил парламентариев и экспертов для обсуждения исторической памяти Союзного государства
  2. Андрей Белоусов: Энергетический потенциал Украины сократился более чем наполовину
  3. Владимир Путин: Деградация украинской государственности очевидна, а при Трампе конфликта могло бы не быть
  4. Владимир Путин: На Западе деградация, а не цивилизация, а конфликт на Украине развязан не Россией
  5. Владимир Путин: Гиперзвуковой комплекс «Орешник» встанет на дежурство, цели СВО будут реализованы
  6. Владимир Путин на коллегии Минобороны: Россия усилит армию на фоне военной поддержки Украины со стороны НАТО
  7. Александр Лукашенко вручил спецпремию "Белорусский спортивный Олимп" за 2025 год
  8. Ольга Германова: Нужно уделять больше внимания подвигу тыла, памяти молодых героев и семейным ценностям
  9. Артём Туров: Программы по сохранению исторической памяти будут расширяться и переводиться на десятки языков
  10. Вячеслав Володин: Продажа вейпов и сигарет на остановках будет запрещена по новому закону
  11. В Новополоцке открылся белорусско-российский центр передовых сварочных технологий
  12. Нижегородская область и Беларусь расширяют сотрудничество в технологиях, промышленности и судостроении
  13. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  14. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  15. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также