САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Депутаты Парламентского Собрания начали работу в Волгоградской области

Они прибыли в  регион с трехдневным рабочим визитом.

Знакомство с индустриальным потенциалом региона парламентарии начали с посещения лидеров экономических отраслей.
Фото: Максим Чижиков


В первый день, 26 сентября, делегация посетила промышленные предприятия и объекты социальной инфраструктуры в Заволжье.

Знакомство с индустриальным потенциалом региона парламентарии начали с посещения крупнейшей в европейской части России Волжской ГЭС и ряда предприятий, в том числе, единственного производителя полиэфирных технических нитей в стране АО «Текскор» и ООО ТД «Грасс» — крупного производителя бытовой и автохимии, а также косметики.

Белорусско-российская делегация также оценила возможности возрождающегося в Средней Ахтубе авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб», ознакомилась с современными общественными пространствами и парками города Волжского.

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Виктор Селиверстов, говоря о посещении ООО ТД «Грасс», отметил, что приехали они с одним настроением, а уезжают с другим:

— Такой коллектив – 2500 человек. Люди молодые все. Топ-менеджмент, вообще, мне кажется, «инопланетяне», настолько впечатляет подход к работе и объемы, которое перерабатывает предприятие. Это ярчайший пример всем скептикам, которые говорят, что Россия никуда не движется. Она движется так, что советую всем россиянам побывать на этом предприятии. Хотим, чтобы оно развивалось, и если наша Комиссия им в чем-то поможет, буду только рад.

У заместителя председателя Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Людмилы Нижевич тоже очень хорошие впечатления от посещения предприятий:

— Мы нацелены на глубокую интеграцию с Россией и видим, что предприятия умеют работать, выдерживать то давление, которое идет извне, умеют находить себя в нишах, которые сегодня открываются. И мы, как белорусская сторона, видим свой потенциал в области взаимодействия.

Она отметила, что увидела желание сотрудничества, что очень важно для наших стран:

— Мы все больше и больше сближаемся. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также