САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Депутаты Парламентского Собрания начали работу в Волгоградской области

Они прибыли в  регион с трехдневным рабочим визитом.

Знакомство с индустриальным потенциалом региона парламентарии начали с посещения лидеров экономических отраслей.
Фото: Максим Чижиков


В первый день, 26 сентября, делегация посетила промышленные предприятия и объекты социальной инфраструктуры в Заволжье.

Знакомство с индустриальным потенциалом региона парламентарии начали с посещения крупнейшей в европейской части России Волжской ГЭС и ряда предприятий, в том числе, единственного производителя полиэфирных технических нитей в стране АО «Текскор» и ООО ТД «Грасс» — крупного производителя бытовой и автохимии, а также косметики.

Белорусско-российская делегация также оценила возможности возрождающегося в Средней Ахтубе авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб», ознакомилась с современными общественными пространствами и парками города Волжского.

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Виктор Селиверстов, говоря о посещении ООО ТД «Грасс», отметил, что приехали они с одним настроением, а уезжают с другим:

— Такой коллектив – 2500 человек. Люди молодые все. Топ-менеджмент, вообще, мне кажется, «инопланетяне», настолько впечатляет подход к работе и объемы, которое перерабатывает предприятие. Это ярчайший пример всем скептикам, которые говорят, что Россия никуда не движется. Она движется так, что советую всем россиянам побывать на этом предприятии. Хотим, чтобы оно развивалось, и если наша Комиссия им в чем-то поможет, буду только рад.

У заместителя председателя Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Людмилы Нижевич тоже очень хорошие впечатления от посещения предприятий:

— Мы нацелены на глубокую интеграцию с Россией и видим, что предприятия умеют работать, выдерживать то давление, которое идет извне, умеют находить себя в нишах, которые сегодня открываются. И мы, как белорусская сторона, видим свой потенциал в области взаимодействия.

Она отметила, что увидела желание сотрудничества, что очень важно для наших стран:

— Мы все больше и больше сближаемся. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  2. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  3. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  4. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  5. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  6. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  8. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  9. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  10. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  11. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  12. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  13. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  14. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  15. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также