САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин - о политике Брюсселя и Вашингтона: Хотели ослабить и разделить. Не вышло

Сделали все, чтобы развалить нашу страну. А в итоге велик шанс, что они сами развалятся

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин рассказал о том, когда Вашингтон и Брюссель начали политику по сдерживанию России:

- В бессильной злобе из-за утраченного экономического и политического лидерства в мире США и Брюссель стали реализовывать политику антироссийских санкций. А сейчас делают то, что раньше всем казалось невозможным. Например, изымают личные автомобили, телефоны и даже шампуни (!) граждан РФ при въезде в государства Евросоюза.

Про шампуни - не шутка. В страны ЕС теперь нельзя въезжать на зарегистрированных в России автомобилях, провозить косметику, чемоданы, мобильные телефоны, ноутбуки, изделия из кожи и меха и средства личной гигиены. Они подпадают под категорию «запрещенный импорт». Российский МИД пообещал ответные меры.

- Но их борьба против России ударила по ним самим. Преступные шаги против нашей страны оказались неэффективными, - считает парламентарий. - Как отметил Владимир Владимирович Путин, выступая на Восточном экономическом форуме, Россия уже заработала в два раза больше средств, чем Вашингтон и Брюссель заморозили российских золотовалютных резервов. (Об этом - на стр.4). В планах Вашингтона и Брюсселя было ослабить, а затем разделить нашу страну, о чем публично не раз заявляли американские и европейские политики. Не вышло. Развернутая торговая война против России ими проиграна.

Вячеслав Володин перечислил другие итоги, которые подвел наш президент:

• Россия активно ведет торговлю со странами АТР. Список государств, готовых к сотрудничеству, постоянно расширяется.

• Наша страна по результатам прошлого года вошла в пятерку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности.

• Безработица - всего три процента, такого никогда не было.

• Практически восстановлены логистические цепочки поставок товаров, нарушенные из-за западных санкций.

• Будем расширять логистические маршруты на Дальнем Востоке, включая Северный морской путь, строить скоростные автомагистрали через Сибирь и Дальний Восток до Тихого океана.

• Дальний Восток - наш стратегический приоритет на весь XXI век. Его роль, так же как и роль, значение всей нашей страны в мире, будет только возрастать.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также