САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: США утратили экономическое лидерство

Европа так вообще стараниями союзника, упала ниже плинтуса

Фото: сайт Госдумы 

Десять лет назад Вашингтон и Брюссель начали незаконно вводить санкции против России. Спикер Госдумы, Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России показал наглядно, к чему они привели. Если посмотреть на досанционный период и после - все становится очевидно.

- Санкции бумерангом ударили по их инициаторам. США утратили экономическое лидерство, но еще больше пострадали европейские государства. Вашингтон не пощадил союзников, пытаясь за их счет удержать свою гегемонию. Германия выпала из первой пятерки экономик мира, Франция и Британия опустились на 9 и 10 места соответственно. Украина в 2012 году была на 38 месте. Сегодня упала на 50-е. Россия, несмотря на более 17,5 тысяч введенных санкций, за эти десять лет стала самой крупной европейской экономикой, вошла в пятерку мировых лидеров, - приводит статистику Вячеслав Володин.

И сколько бы западные пропагандисты не твердили, что в наших странах разруха, доллар по двести, и для своих ракет чипы добываем из посудомоек, но в реальности совсем другая картина. И в магазинах все есть, и на заводах. А чипы и прочее необходимое везем из дружественных стран.

- Вызовы сделали нас сильнее. Но многое еще предстоит. Как подчеркнул Президент Владимир Путин, нам необходима проактивная экономика, - спикер Госдумы объяснил, что требуется для ее построения: - Поддерживать отечественного производителя, укреплять технологический суверенитет, создавать новые современные индустриальные мощности и отрасли передовых технологий. В этой связи важно выстроить эффективный диалог с представителями делового сообщества. Планируем в октябре провести большие парламентские слушания по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Вяеслав Володин предложил оставить вопросы и предложения в комментариях в его телеграм-канале - t.me/vv_volodin.

ВЫДУМЩИКИ

ПОЛЬША РАЗЫГРЫВАЕТ КАРТУ ВНЕШНЕЙ УГРОЗЫ

Народ не хочет помогать бандеровцам, и властям приходится изворачиваться, чтобы и дальше участвовать в конфликте.

У члена НАТО и одного из самых ярых сторонников Украины в ее конфликте с Россией, назревают большие проблемы.

- Власти Польши пытаются спасти рейтинги правящей партии, - считает Вячеслав Володин. - В октябре этого года там состоятся парламентские выборы. Проводимая Президентом Дудой проамериканская политика негативно сказалась на рейтингах партии власти - «Право и справедливость». Согласно последнему опросу за нее готовы проголосовать всего 33 процента поляков. Следом идет «Гражданская коалиция» Дональда Туска - 32 процента. Отрыв минимальный.

Польша максимально вовлечена в украинский конфликт. Киев получает из Варшавы оружие, танки, беспилотники. Причем поляки злостно требуют от других стран раскрыть военные закрома. Вплоть ло того, что в январе грозили Германии изоляцией, если та не даст «Леопарды». Страна стала транспортным хабом - через нее на Украину поступает большая часть европейского и американского оружия. Там и поврежденную технику ремонтируют. В зоне СВО, по данным минобороны, воюет не меньше двух тысяч польских наемников.

- Не добавляет популярности правящей партии и политика в отношении Украины: избиратели не понимают, как можно поддерживать нацистский киевский режим, продвигающий идеологию Бандеры, который виновен в гибели тысяч мирных поляков во время Второй Мировой войны, - констатирует глава ПС. - Для спасения своего рейтинга руководство Польши разыгрывает карту внешней угрозы. Несмотря на то, что такой угрозы не существует, стянули порядка десяти тысяч польских военных к границам Беларуси. Совершенно очевидно, Дуда и его партия для сохранения личной власти готовы пойти на многое.

Польша начала забрасывать войска к границе с Беларусью, обвинив Минск в нарушении своего воздушного пространства. Мол, армейские вертолеты якобы пересекли рубежи между двумя странами. Белорусские военные отрицали нарушение и обвинили Польшу в том, что этой выдумкой они оправдывают наращивание своих войск на восточных рубежах. Но следом появился второй надуманный повод - бойцы «Вагнера», приехавшие в РБ. Ну очень опасны. Скоро появится повод третий, и четвертый...

В этой связи Вячеслав Володин задается вопросом:

- Думают ли Дуда и его однопартийцы о Польше и последствиях предпринимаемых шагов по наращиванию напряжения на границе Беларуси? Из этого всего можно сделать вывод: сумасшедшие у власти - самая большая проблема сегодняшней Польши.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также