САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Дистант – не замена традиционному образованию

Уровень знаний из-за этой формы обучения становится ниже

- От качества образования зависит развитие страны. Поступает много обращений от родителей с жалобами, что в школах после окончания пандемии коронавируса продолжает использоваться дистанционное обучение. По их мнению, уровень знаний детей от этого снижается, - пояснил спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Недостатки онлайн-образования:

  • Многие дисциплины нельзя освоить качественно дистанционно.
  • Педагог, как правило, не может видеть, как занимается ребенок: сам он выполняет все задания или с чьей-либо помощью.
  • Возникают сложности с оценкой домашнего задания и общего рейтинга учащихся.
  • Более шестидесяти процентов школьников не воспринимают онлайн-формат всерьез, прогуливая занятия.

  • Не все семьи могут купить компьютер, обеспечить тишину во время занятий, создать комфортные условия для ребенка.
  • Отсутствует живое общение между детьми и диалог с учителем. В том числе во время перемен.

- В дополнение к перечисленному следует отметить, что представители вузов по итогам приемной кампании 2022 года заметили: у абитуриентов результаты ЕГЭ намного хуже, чем у первокурсников прошлого года. Прежде всего ухудшились результаты по физике, математике. Одна из причин - что в 2020 - 2021 годах эти предметы ученикам приходилось изучать, используя дистант. Жизнь показала: дистанционное образование не может быть полноценной заменой классическому. В этой связи было бы правильно, чтобы дистанционные форматы применялись как исключение в ситуациях, когда невозможно очное присутствие учеников: из-за сильных морозов, распространения вирусных заболеваний, для обеспечения мер безопасности.

СОТРУДНИЧЕСТВО

НА ПРИНЦИПАХ ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ

Непал не поддерживает антироссийские санкции.

Председатель парламента Непала Ганеш Прасад Тимилсина приехал на встречу с Вячеславом Володиным на метро - и в подтверждение даже сфотографировался на одной из станций красной ветки.

Они обсудили развитие межпарламентского диалога, расширение экономического и гуманитарно-культурного сотрудничества.

- Нам необходимо развивать отношения в рамках парламентского измерения с Непалом, и ваш визит однозначно придаст этому импульс. Будущее есть только у народов суверенных государств. Вы уважаете свою историю, относитесь бережно к культуре, вере, языку и делаете все для защиты духовно-нравственных ценностей. Что самое главное -проводите политику в интересах граждан своей страны, - уверен спикер Госдумы.

Несмотря на давление, Непал не присоединился к антироссийским санкциям. Вячеслав Володин также поблагодарил коллег за поддержку позиции РФ на международных площадках, в частности резолюции в ООН, осуждающей героизацию нацизма.

- Двусторонние контакты должны строиться на принципах взаимного уважения, дружбы, невмешательства во внутренние дела суверенных государств и взаимовыгодного сотрудничества.

ИНИЦИАТИВЫ

МУС ОТПРАВИЛИ В БАН

Граждан РФ защитили от противоправных решений международных организаций.

- В связи с действиями международных организаций, в том числе Международного уголовного суда, приняты законодательные инициативы. А именно - введено наказание до пяти лет лишения свободы за содействие в исполнении решений межгосударственных организаций об уголовном преследовании наших военнослужащих и добровольцев, должностных лиц органов публичной власти. Также Президента РФ наделяют дополнительными полномочиями по защите нашей страны и граждан в случае принятия иностранными структурами незаконных решений или осуществления действий, направленных против страны, - сообщил Вячеслав Володин.

ФИНАНСЫ

ЭФФЕКТИВНАЯ РАБОТА

В непростое для экономики время рост инфляции - намного ниже, чем в европейских странах.

Вячеслав Володин заслушал годовой отчет Банка России. Картина оказалась отнюдь не удручающей, вопреки прогнозам западных экспертов.

- Если сравнить с Европой, смотрите, в Венгрии уровень инфляции составляет 25,6 процента, в Латвии - 17,2 процента, в Чехии - 16,5 процента. А если говорить о нашей стране, ее темпы снизились до 2,82 процента. Это действительно эффективная работа по защите интересов наших граждан, - считает спикер Госдумы.

Он поддержал предложения об обязанности банков информировать население о полной стоимости кредитов и возвращать похищенные мошенниками деньги.

- Предложения ориентированы на защиту наших граждан. Давайте сделаем все, чтобы люди не страдали.

КРЕПКИЙ ТЫЛ

ОБЕСПЕЧИМ НЕОБХОДИМЫМ

Солдаты и офицеры рискуют собой ради того, чтобы мы жили в мире.

Вячеслав Володин встретился с директором Росгвардии Виктором Золотовым. Они обсудили законодательное обеспечение работы федеральной службы - прежде всего связанное с выполнением задач СВО.

- Солдаты и офицеры, защищающие страну и граждан, их семьи должны быть обеспечены всем необходимым. В этом едины все фракции ГД. Мы понимаем свою ответственность и всегда будем благодарны тем, кто сейчас делает все, чтобы граждане жили в мире и спокойствии.

Он также вручил награды Госдумы отличившимся военным федеральной службы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также